Лучшие токены метавселенных в 2022 году

Пост обновлен март 02

BEST INVEST BLOGS

Метавселенная как концепция процветала в прошлом году. Крупные технологические гиганты сосредоточились на развитии и росте платформ metaverse, включая Microsoft, которая недавно приобрела Activision Blizzard в попытке обеспечить себе главное место в метавселенной.


Из-за продолжающейся глобальной пандемии методы социализации на основе виртуальной реальности оказываются чрезвычайно полезными для поддержания здравомыслия людей по всему миру.


Компании, работающие удаленно, стремятся повысить уровень производительности, внедряя рабочие встречи в метавселенные, которые, по словам Билла Гейтса, заменят встречи Zoom в течение двух - трех лет. Некоторые даже открывают виртуальные офисы — как в случае с Binance США и FTX.


С точки зрения инвестора, можно с уверенностью сказать, что платформы metaverse и токены metaverse только увеличиваются в частоте. Инвесторы ждут удовольствия, поскольку принятие метавселенных увеличивается в ближайшие годы, потенциально достигая 25% населения мира, согласно исследовательской фирме Gartner.


Кроме того, крупные компании, такие как Meta (ранее известная как Facebook), также входят в пространство. Хотя сроки ребрендинга Facebook кажутся немного оппортунистическими и заранее спланированными, они имели огромные положительные результаты для бренда, поскольку они были успешны в создании образа, который Meta является пионером метавселенной.

Совсем недавно суверенный фонд Южной Кореи подчеркнул, что планирует расширить свой портфель за счет увеличения инвестиций в различные области, включая продукты metaverse и AI. В настоящее время в Южной Корее зарегистрировано восемь ETF metaverse, а Гонконг запускает свой первый 21 февраля 2022 года.


С огромным количеством капитала поступающего в перспективы metaverse возможности кажутся бесконечными. Чтобы помочь понять, почему токены metaverse могут быть самыми прибыльными типами криптовалют в этом году, рассмотрим топ список токенов metaverse.


Axie Infinity (AXS)

Знаменитая блокчейн-игра, которая взяла мир штурмом в 2021 году, с ее новаторской реализацией концепции play-to-earn, была основана в 2018 году. Уникальные реализации Axie Infinity и новаторские усилия, связанные с концепцией игр play-to-earn, привлекли инвесторов по всему миру.


В начале 2021 года рыночная капитализация AXS составляла 31 миллион долларов. Поскольку количество активных игроков в месяц выросло с более чем 500 Тыс. в начале 2021 года до 2,7 млн в настоящее время, доминирование проекта на рынке и рыночная капитализация увеличились в результате. В начале ноября 2021 года он достиг максимальной оценки в $9,77 млрд.

В настоящее время из-за общей медвежьей тенденции на крипторынках токен находится на рыночной оценке в $4.5 B, что примерно на 50% меньше, чем за все время, но в 10 раз больше в годовом исчислении.


Bloktopia (BLOK)

Bloktopia-это виртуальный небоскреб, который состоит из 21 различных уровней, предназначенных для общей поставки биткойнов, то есть 21 миллиона. Держатели токенов Bloktopia известны как Bloktopians, которые будут иметь специальный доступ к различным объектам, присутствующим на платформе.


Bloktopia добилась огромного успеха с момента запуска своего первоначального предложения Dex (IDO). Токен metaverse получил приветственный отклик в первом раунде, поскольку токену удалось запустить рыночную капитализацию в размере 471 миллиона долларов в ноябре 2021 года.


Платформа Bloktopia построена на сети Polygon с использованием игрового движка Unity3D. Unity в основном используется компаниями-разработчиками игр. Движок разработки 3D, несомненно, является самым передовым и тщательным движком видеоигр, который обеспечивает высококачественную графику.


Токен продолжал привлекать аудиторию, а его рыночная капитализация выросла до рекордно высокого уровня в 1,18 миллиарда долларов, поскольку инвесторы делают ставку на перспективы роста metaverse.


Текущая общая медвежья тенденция привела к текущей рыночной капитализации в размере 263 миллионов долларов. Поскольку цены находятся на рекордно низком уровне, участие в проекте на данный момент можно считать ценным предложением.


Поскольку платформа Bloktopia имеет структурный дизайн, который имитирует небоскреб с 21 уникальным уровнем, Bloktopians имеют свободу взаимодействовать с различными объектами, доступными на платформе. Поскольку все больше и больше брендов выходят на платформу, Bloktopians смогут взаимодействовать с ними и покупать различные виртуальные внутриигровые активы, которые будут использоваться в рамках платформы Bloktopia, используя $BLOK.

Chromia (CHR)


Chromia, поддерживаемая ChromaWay, была запущена в мае 2019 года. Поскольку токен metaverse является одним из старейших игроков в криптосообществе, он имеет значительную репутацию среди крипто-гиков.


С его различными уникальными функциями, которые показали новые реализации концепции metaverse, CHR был оценен в 9 миллионов долларов в январе 2021 года.


Chromia запустила популярную metaverse My Neighbor Alice и игру P2E Mines of Dalarnia. Кроме того, Revolve Games также объединилась с Chromia и согласилась использовать технологию CHR. Этот толчок происходит по мере ускорения развития взаимосвязанных игровых миров. Программа грантов Metaverse будет присуждать гранты на исследования и разработки наиболее подробным и тщательным концепциям.


Однако, поскольку тенденция metaverse закрепилась, цена токена выросла почти в 30 раз с рыночной капитализацией в 242 миллиона долларов за 2 месяца. Рыночная капитализация токенов достигла рекордного уровня в $720 млн. В настоящее время токен metaverse находится на уровне 50X от его прошлогодней стоимости с рыночной капитализацией в 458 миллионов долларов.


Токен CHR действует как валюта в экономике Chromia. Благодаря эффективной синхронизации с несколькими приложениями DeFi пользователи могут использовать токены CHR для ставок и оплаты других операционных сборов.


Decentraland (МАНА) С момента появления видеоигр, имитирующих жизнь, таких как The Sims, миллионы игроков по всему миру перешли в этот игровой режим. По этой причине, когда крипто-игровое сообщество начало спекулировать идеей игрового проекта симулятора виртуальной жизни, многие начинающие руководители проектов выступили со своими интуитивными идеями.


Decentraland не требует внесения в список потенциальных токенов метавселенной. Поскольку пользователи социальных сетей более осведомлены о своем цифровом присутствии, в игру вступают такие проекты, как MANA, которые могут служить альтернативой нашей реальной деятельности и развлекать нас в свободное время.


Хотя Decentraland был основан 5 лет назад, их доминирование на рынке только увеличилось за последние 12-16 месяцев. Токен ERC-20, MANA был сформирован на идее нормализации продажи и покупки виртуальной земли в метавселенной.


Уникальность реализации и глубина платформы помогли токену metaverse еще больше ускорить его рыночную стоимость, удвоив его рыночную капитализацию до поразительных $2.47 B к маю. Тем не менее, реальный потрясающий рост наблюдался в последнем квартале, когда токен почти вырос в пять раз до рекордно высокой рыночной капитализации в 10 миллиардов долларов.


В настоящее время рыночная капитализация токена составляет 5 миллиардов долларов, что все еще значительно выше его рыночной капитализации на ту же дату в прошлом году.

Как только вы попадете в игру после подключения своего кошелька, вы столкнетесь с широким набором средств и цифровых активов, которые ждут, чтобы их продавали потенциальные покупатели. Из-за этих безграничных возможностей роста и увеличения глубины платформы все больше и больше инвесторов стекаются в игру metaverse.


Enjin Coin (ENJ)


Сеть Enjin была первоначально запущена в основной сети Ethereum в июне 2018 года. Тем не менее, компания, стоящая за — Enjin, была основана в 2009 году как разработчик игровых продуктов на основе блокчейна. Это делает Enjin одним из старейших игроков на метавселенной и общем крипторынке. Игровая платформа сообщества была сосредоточена на разработке платформы, которая позволит многопользовательский доступ, чтобы люди могли взаимодействовать с новыми игроками по всему миру.

Тем не менее, компания только начала приобретать значение с 2017 года с ее ICO, которому удалось собрать в общей сложности $18,9 млн. Это способствовало росту и популярности ENJ и помогло бизнес-предприятию разработать систематические и стандартизированные инструменты и сервисы blockchain.


Начиная с января 2021 года, рыночная капитализация ENJ составляла 100 миллионов долларов. К концу марта 2021 года ENJ достигла рекордно высокой рыночной капитализации в $1B. Когда ажиотаж вокруг metaverse достиг пика, рыночная капитализация ENJ достигла максимума в 3,93 миллиарда долларов. В настоящее время рыночная капитализация токена составляет 2,18 миллиарда долларов.


Поскольку ENJ находится на крипторынке дольше всего, разработчики хорошо осведомлены о приложениях блокчейна. По этой причине токены ENJ могут использоваться разработчиками в качестве внутриигровой валюты. Платформа планирует сотрудничать с более чем 250 000 существующими игровыми сайтами для успешной интеграции ENJ в качестве внутриигровой валюты.


Epik Prime (EPIK)


Epik Prime (EPIK) - это платформа NFT, основанная в 2018 году с миссией улучшить качество цифровых товаров как для брендов, так и для игр. Идея состояла в том, чтобы взять контроль в руки игроков и предоставить цифровые активы премиум-качества, чтобы улучшить то, как люди выражают себя.


Поскольку коллекции цифровых предметов, как правило, ориентированы на определенную тему, коррелирующую со статусом, идентичностью или производительностью предмета, EPIK становится заметным сигнализатором премиальных цифровых активов как для брендов, так и для игр.


Начиная с декабря 2021 года, когда рыночная капитализация Epik Prime составляла 92 миллиона долларов, она постоянно снижалась из-за общего медвежьего тренда до текущей стоимости, которая более чем на 50% меньше стартовой стоимости в 42 миллиона долларов.


Meta Hero (HERO)


Meta Hero предоставляет технологию метасканирования — 3D-камеру, состоящую из 16 подвижных стоек и четырех камер. Кроме того, в общей сложности 64 устройства настроены на захват изображений, обеспечивающих идеальную синхронизацию объекта.


Глубина внедрения 3D-технологии следующего поколения привела к тому, что Meta Hero увеличила свою рыночную капитализацию до 700 миллионов долларов в первый месяц своего публичного запуска в декабре 2021 года.


Хотя общий крипторынок омрачен последовательными медвежьими тенденциями, HERO удалось твердо удержаться на своих позициях и стать свидетелем падения рыночной капитализации только на 30% с текущей оценкой в 500 миллионов долларов.


MyNeighborAlice (ALICE)


MyNeighbourAlice (ALICE)-это новая, еще не запущенная игра P2E metaverse. Концепция игры похожа на Animal Crossing, позволяя игрокам собирать NFT, которые можно торговать как внутри, так и за пределами экосистемы ALICE.


MyNeighbourAlice только что закрыла пре-альфа-доступ и, как ожидается, запустит полную игру в 2022 году. Виртуальный мир ALICE состоит из нескольких островов, которые можно рассматривать как отдельные земельные участки. Каждый участок можно торговать как отдельный NFT как внутри, так и за пределами экосистемы. Гибкость в реализации токена blockchain позволяет игрокам настраивать свою игровую собственность, украшать свои цифровые активы и даже настраивать местность под вашей собственностью.


ALICE получила беспрецедентную поддержку сообщества на своем предпродажном мероприятии и достигла рыночной капитализации в размере 500 миллионов долларов в течение 30 дней.


Медвежье падение привело к тому, что токен достиг 74 миллионов долларов в июле 2021 года. После этого токену удалось претендовать на новый рекордный максимум в 4 квартале 2021 года при рыночной капитализации в 870 миллионов долларов. В настоящее время рыночная капитализация ALICE составляет 300 миллионов долларов.


RedFox (RFOX)


В то время как большинство проектов metaverse зациклены на выводе продуктов на рынок, в мире не так много криптовалютных проектов на основе услуг. RedFox (RFOX) стремится стать мировым лидером в области иммерсивного опыта metaverse, ориентированного на розничную торговлю, медиа, игры и награды.


С момента своего запуска в феврале 2021 года RedFox активно стал первым блокчейн-венчурным застройщиком в Юго-Восточной Азии. Первоначальная идея проекта metaverse заключается в разработке нескольких бизнес-предприятий в рамках криптографии, чтобы наполнить криптосообщество примечательными и интуитивно понятными бизнес-идеями.

Токен RFOX в настоящее время оценивается в рыночную капитализацию в 100 миллионов долларов.


The Sandbox (SAND)


С момента своего запуска в 2012 году Sandbox (SAND) всегда планировала разработать платформу, которая могла бы быть доступна для всех видов игроков по всему миру. По этой причине он был первоначально запущен как для мобильных, так и для Windows-платформ. В 2015 году он был запущен в Steam.


Тем не менее, бренд был приобретен Animoca Brands в 2018 году и в конечном итоге использовался в 3D-метавселенной на основе блокчейна.


В настоящее время Sandbox считается одной из самых разнообразных игр метавселенной с такой глубиной, которую можно найти только в специализированных играх для конкретной платформы. Вот почему все больше и больше людей присоединяются к платформе, поскольку им нравится создавать, владеть и монетизировать свои цифровые активы.


Подобно Decentraland, Sandbox позволяет пользователям покупать и владеть землями в качестве NFT. Недавно он сделал новость о рекордной продаже земли за 4,3 миллиона долларов.


В январе 2021 года рыночная капитализация токена составляла 23 миллиона долларов.


Следуя общему бычьему тренду в 1 квартале 2021 года, рыночная капитализация токена metaverse выросла до 500 миллионов долларов к концу первого квартала.


Благодаря уникальности платформы, множеству функциональных возможностей и растущей осведомленности благодаря маркетингу и партнерству, SAND удалось взлететь высоко и достичь рекордного уровня рыночной капитализации в 7,5 миллиардов долларов. А в настоящее время находится в пределах рыночной капитализации в 3,3 миллиарда долларов.


Star Atlas (ATLAS)


Star Atlas (АТЛАС) был запущен в декабре 2021 года с единственной целью разработки метавселенной космической тематики.


Star Atlas позиционирует себя как “грандиозная стратегическая игра по освоению космоса, завоеванию территорий, политическому господству и многому другому”.


95% цифровых активов, присутствующих в экосистеме, - это NFT, которыми можно торговать на рынке.


Сюрреалистическая концепция развития виртуального мира в космосе привлекла сообщество на этапе IDO. Это помогло ATLAS запустить в общей сложности 300 миллионов долларов в сентябре 2021 года. Во время бычьей волны последнего квартала токену удалось взлететь до новых высот с рекордным максимумом в 458 миллионов долларов.


Однако из-за медвежьих тенденций рыночная капитализация токена metaverse составляет 138 миллионов долларов.


SushiSwap (SUSHI)


SushiSwap впервые был замечен в августе 2020 года, когда токен был официально запущен как форк Uniswap. Уникальность участия Sushi в этом списке заключается в том, что это одновременно токен metaverse и обмен DeFi. Децентрализованная биржа начиналась как обмен токенов, но с тех пор расширила набор продуктов для кредитования, фарминга и многого другого. Последний продукт, - это рынок NFT metaverse, который Sushi запустил для цифрового искусства.


SUSHI начал 2021 год с рыночной капитализацией в 593 миллиона долларов и вырос до 2 миллиардов долларов к концу февраля 2021 года. Бычья волна подняла токен до максимума в 2,9 миллиарда долларов к концу марта 2021 года.

Из-за недавних медвежьих тенденций токен DeFi в настоящее время имеет рыночную капитализацию в 450 миллионов долларов.


Токены SUSHI - это токены управления, которые дают пользователям возможность участвовать в принятии решений, касающихся ключевых операционных решений в рамках развития экосистемы.


WAX (WAXP)


Всемирная биржа активов (WAX) была основана в 2017 году с идеей разработки наиболее экологически чистого блокчейна для коллекционирования, NFT и игр. Целью создателей была разработка системы, которая могла бы использоваться для нескольких целей, включая покупку и торговлю цифровыми активами.

Будучи токеном pro metaverse, WAXP обладает возможностями предоставления специализированных транзакционных услуг электронной коммерции в среде metaverse. В идеале это должно сделать WAXP выбором номер один для вариантов транзакций электронной коммерции после успешной реализации своих услуг blockchain.


В настоящее время рыночная капитализация токена составляет 709 миллионов долларов, что более чем на 50% ниже его максимума.


Как Метавселенная меняет игровую индустрию?


Искусственная реальность существует уже довольно давно. Несмотря на относительно более низкий уровень общественного принятия технологии, как игровые, так и медицинские бизнес-предприятия сделали большие скачки, используя эту технологию.


Поскольку концепции дополненной и виртуальной реальности процветали как на мобильных, так и на ПК-платформах, концепция создания целого мира, основанного на искусственной реальности, была широко ожидаемой. Вот почему многие игровые проекты metaverse получили огромное внимание в прошлом году.


С Meta, ранее известной как Facebook, прыгающей на сцену metaverse, масштаб популярности концепции вырос в геометрической прогрессии. Реализации видеоигр, которые были ограничены 2D-экраном, теперь расширены до виртуального мира с 360-градусным обзором.


Учитывая широкую популярность metaverse, можно с уверенностью сказать, что за захватывающими событиями и инновациями в этом секторе нужно будет следить.


Источник https://coinmarketcap.com/alexandria/article/top-metaverse-token

Ticker Tape by TradingView

Предупреждение о рисках! Администрация сайта не несет ответственность за информацию предоставленную авторами блогов, компаний и проектов. Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям. Администрация не несет ответственности за рекламируемые на портале проекты.

 

Инвестирование – это рискованный вид деятельности, который может привести как к значительным прибылям, так и к существенным потерям инвестируемых средств. Мы не рекомендуем инвестировать денежные средства (заемные средства), потеря всех или части которых окажет значительное влияние на Вашу дальнейшую жизнь.

© Copyright 2014-2020  Best Invest Blogs, Россия