TradingView - платформа технического анализа и и социальная сеть для трейдеров

Обновлено: 10 сент. 2020 г.


BEST INVEST BLOGS

Те, кто желает торговать и инвестировать самостоятельно, регулярно сталкиваются с серьёзными трудностями. Как выбрать лучшую стратегию? Какие показатели рынка принимать во внимание и где быстро их получить? Кто может дать дельный совет?


Запущенная в 2011 году платформа TradingView от команды российских разработчиков дает возможность инвестировать и торговать с максимальной выгодой благодаря доступу к актуальным биржевым графикам, аналитике от ведущих финансовых СМИ всего мира.


Функционал платформы


TradingView — это платформа, где вы можете познакомиться с трейдерами и добиться успеха на финансовых рынках. TradingView предоставляет доступ к бесплатным графикам, данным и всем необходимым инструментам для более успешных инвестиций.


В первую очередь, это аналитический, а не торговый ресурс. Поэтому главный экран сайта лаконичен, но содержит всё необходимое для анализа рынка по количественным и временным факторам. В топе – индексы, отображаемые в режиме онлайн. Рост, падение – благодаря цветной индикации отслеживать удобно. Также любой торговый инструмент можно найти с помощью поисковой строки.


Идеи


Здесь имеется масса публикаций различных авторов на темы рынка, как торговые, так и обучающие. В рамках обучающих идей вы прочтёте статьи о правилах трейдинга, возможных рисках и так далее. Трейдеры делятся собственными идеями, и публиковаться может любой из зарегистрированных на ресурсе. Принимать ли чьи-либо идеи во внимание – решать вам. Вы найдёте в этом разделе и разбор индикаторов, и трендовый анализ.


Здесь же в отдельном блоке – обзор рынка по сегментам: российские и мировые индексы, фьючерсы, валюта, криптовалюта. Отдельно можно посмотреть активные на данный момент инструменты, лидеров роста и падения.


Рынки


Раздел содержит информацию по финансовым активам, распределённым по категориям. Можно видеть их торговый объём, текущую цену и другие показатели.


Скрипты


Здесь можно провести сортировку по различным параметров, доступны разные торговые стратегии и технические индикаторы. К каждому скрипту имеется инструкция и описание.


Скринер


В этой вкладке можно сортировать торговые инструменты, также есть скринер акций.


Графики


В этом разделе можно как просматривать уже имеющиеся торговые графики, так и самостоятельно создавать их, настраивая и сохраняя собственный список котировок, а затем делиться ими с другими трейдерами. Можно использовать волновой анализ, паттерны и все остальные инструменты.


На сайте есть собственная социальная сеть, содержащая чаты, видео, идеи и графики, и как в любой соцсети все материалы можно комментировать, ставить лайки и репостить.


Основные преимущества TradingView

  • В первую очередь, это общение онлайн. В этом и заключалась приоритетная цель создания платформы. Общайтесь с другими трейдерами, чтобы узнавать что-то новое и преуспевать в работе с финансовыми рынками. Знакомьтесь с инвесторами и трейдерами со всего мира, подписывайтесь на их лучшие идеи!

  • Следующее преимущество – бесконечное количество данных и инструментов анализа, графиков разнообразных видов. Этот веб-сервис предоставляет данные в реальном времени по множеству торгуемых на рынке позиций. График с секундной точностью – это уже реальность. Он позволяет использовать множество настроек для любого графика — свечи, линейные графики и многое другое. А временной интервал может быть неделя, день или даже секунда. Широкий спектр параметров для построения зависимостей может дать массу новых идей!

  • Ресурс поддерживает широкий спектр торговых инструментов – от низкорисковых государственных облигаций до молодых криптовалют, торгуются также валюты, фьючерсы и акции компаний.

  • Доступен персональный технический анализ, при этом возможно изучить прогнозы по трендам рынка от других трейдеров, а заодно и проверить, насколько они оказались близки к реальности. Тем самым вы без труда разберётесь, кто на самом деле лучше всех разбирается в хитросплетениях биржевых инвестиций, и чьим словам стоит доверять.

  • Выбирать можно из 1 000+ индикаторов. При этом в сообществе TradingView совместными усилиями мы создаём индикаторы, которых нет больше нигде. Используйте традиционные индикаторы или работайте с уникальными скриптами, созданными нашим сообществом – в общем, подстраивайте работу ресурса под себя, и пользуйтесь им так, как нравится вам!

  • Ваши графики всегда рядом: сохраните график и работайте с ним на любом устройстве. Начните на компьютере и далее продолжайте на любом мобильном устройстве. Отправляйте графики друзьям, вместе создавая оптимальное рабочее пространство.

  • Вы можете не сомневаться в квалификации команды TradingView: сервис предоставляет инструменты, созданные кандидатами наук, высококлассными специалистами и инженерами в области программирования и информатики.

Как работать с сервисом TradingView


Платформа удобна и проста и в использовании, для работы на ней не требуется специального функционала. Достаточно пройти регистрацию и создать учётную запись, всё делается за пару минут. И дальше можно знакомиться с возможностями ресурса, постепенно настраивая параметры под себя, создавая избранные инструменты, масштабируя и задавая таймфрейм, делая пометки, задавая возможности оповещения. Вы можете использовать различные инструменты анализа, выбирая при этом лишь то, что интересует вас в данный момент, и отсортировывая лишнее.


BEST INVEST BLOGS

Уже в рамках бесплатной версии, предлагаемой для начинающих трейдеров и инвесторов, вам доступно тестирование различных торговых стратегий, 12 типов графиков, данные с мировых рынков, а также многофункциональный скринер.


При наличии платных подписок вы получаете Pro-статус, что открывает расширенные возможности, в частности:

  • Использование неограниченного количества индикаторов, графиков и котировок;

  • Одновременный просмотр в одном окне сразу несколько графиков;

  • Настройка таймфреймов и профиля объёма рынка;

  • Интересные варианты оформления графиков.


TradingView предоставляет самые быстрые финансовые HTML графики для всех инструментов, которые вам могут понадобиться: акции, криптовалюты, форекс, фьючерсы и т. д. Выбирайте из нескольких тысяч индикаторов, применяйте объекты рисования, тестируйте стратегии и торгуйте в реальном времени как на демо-счёте, так и через вашего брокера.

Работать на платформе TradingView можно и через мобильное приложение, что даёт возможность вам всегда и везде держать руку на пульсе рынка и знать, что делать дальше.


Резюме


Несомненно, TradingView – это добротно сделанная, отлаженная и надёжная платформа. Здесь могут найти всё, что им нужно, и новички, и многоопытные трейдеры. Это один из лучших ресурсов для анализа рынка – и мы здесь, чтобы помочь вам достичь нужных целей в трейдинге, а следить за рынками было максимально удобно. Вступайте в сообщество TradingView – и вас ожидает несомненный успех!



0 комментариев